Дайвинг осенью и зимой в латвийских водах

Дайвмастер Лиене Музиканте занималась подледным дайвингом, фото Валтерс Прейманис

Сезон дайвинга в Латвии

Предполагается, что сезон подводного плавания в латвийских водах длится с мая по сентябрь и длится 5 месяцев, информацию предоставляет дайвинг-клуб клуба подводного плавания Diver. Валтерс Прейманис. Любители подводного плавания с аквалангом часто закрывают сезон активного дайвинга октябрем, потому что считают, что температура для подводного плавания не позволяет этого. Далее я расскажу, как можно нырять в холодную погоду ниже 10 градусов и что нужно, чтобы делать это качественно круглый год.

Зимние преимущества дайвинга

Зимний дайвинг также имеет большие преимущества, потому что частицы растений, которые находятся в воде, опускаются на основание водоема. Так вот в озерах Латвии с 2-х метровой видимости летом мы получаем в 3-5 раз лучше, зимой 6-10 метров видимость.

Осенью и зимой в латвийских водах можно заниматься подводным плаванием с аквалангом и продлевать сезон как минимум до 8-10 месяцев в году. Можно продлить сезон подводного плавания с аквалангом на весь год, если мы научимся нырять летом, наберемся опыта, закалим свое тело и научимся новым навыкам использования одежды, подходящей для дайвинга в холодной воде, сухой одежды. Сухой костюм.  

Снаряжение для подводного плавания на осень и зиму

Снаряжение для зимнего дайвинга применяется к воде с температурой ниже 15 ° C, потому что неопреновый гидрокостюм толщиной 5 или 7 мм пригодится в теплую погоду. Шапка из неопрена 5-8 мм и перчатки из неопрена 5-7 мм пригодятся для зимнего гидрокостюма «DrySuit». В нашем дайвинг-клубе также есть сухие перчатки, в которых руки дайвера остаются сухими и не соприкасаются с водой.

Чтобы одеться в водонепроницаемый водолазный костюм, DrySuit требует знаний, которые можно получить на практических курсах, изучая необходимый водолазный костюм. Курс подготовки дайверов в сухом костюме. Пригодятся людям с холодным чувствительным лицом Учебный курс Full Face Mask Diver. Пригодятся дайверам, которым нужно отбивать большие куски под водой. Водолазный двигатель курс.

Закалка для ныряния осенью и зимой

Узнайте, необходима ли закалка для дайвера, чтобы с комфортом нырять осенью и зимой. Продолжительность работы водолаза в воде зависит от подходящей одежды и готовности к работе при низких температурах. Подробнее о дайвере мотивационная техника, холодные ванны и закалки подробнее в этих в статьях -

Средняя температура воды в Латвии по месяцам

Январь 4 ° C, февраль 2 ° C, март 3 ° C, апрель 6 ° C, май 12 ° C, июнь 17 ° C, июль 19 ° C, август 20 ° C, сентябрь 17 ° C, октябрь 12 ° C, Ноябрь 8 ° C, декабрь 5 ° C

О курсе дайвинга в сухом костюме

Что вы узнаете на уроках дайвинга в открытой воде в сухом костюме:

  • Как правильно ухаживать, хранить, готовить и осматривать DrySuit
  • Узнайте, как правильно использовать впускной и выпускной клапаны DrySuit.
  • Реагируйте на различные смоделированные аварийные ситуации, когда воздух попадает в штанины костюма DrySuit.

Об учебном курсе "Full Face Mask Diver"

Погружение с полнолицевой маской позволяет дайверу дышать носом и ртом, а также обеспечивает тепло и комфорт в более прохладной воде. Полнолицевая маска оснащена средствами связи, которые полезны для различных видов дайвинга, когда требуется общение с водолазом.

Во время нескольких уроков дайвинга с полнолицевой маской вы узнаете:

  • Как правильно подготовить и протестировать полнолицевую маску для дайвинга.
  • Внесите изменения в полнолицевую маску и как правильно очищать воду от маски.
  • Реагируйте на различные смоделированные аварийные ситуации при отсутствии подачи воздуха.

Самостоятельная практика дайвинга в дайвинг клубе DIVING

Предлагаем тренировочные места для дайверов и будущих дайверов. Дайвмастер (GO-PRO - от новичка до дайвмастера PADI). Организуем дайвинг-туры, подписывайтесь на нас >>>!

Мы готовим, обучаем и сертифицируем дайверов. Сухой костюм дайвера, хотя Полнолицевая маска для дайвера курсы. Мы предлагаем 30 различных специализаций по обучению дайвингу и выдачу международных сертификатов PADI по дайвингу.

Дайвинг Сухой костюм PADI Diver мы проводим учебные курсы на латышском, русском и английском языках в Риге и по всей Латвии (требуется предварительная регистрация, телефон /WhatsApp 220-77-202)

Мы рекомендуем эти курсы дайвинга


Подать заявку на обучение дайвингу с помощью Форма обратной связи или позвонив по номеру телефона, указанному на странице.