Преимущества холодной ванны в том, почему вам нужно ее делать

Польза холодной ванны

Холодная вода имеет много преимуществ для здоровья. Это занятие становится все более популярным, потому что закаливание приносит пользу как физическому, так и психическому здоровью. В момент, когда полоска термометра в воде опускается ниже 14 градусов, реальное время на улице начинает затвердевать. Главное, делать все постепенно, постепенно приучать организм и настраиваться на цель перед холодной ванной.

Стоит помнить, что холодные ванны нужно прекратить при их появлении. переохлаждение Легкий тремор, тремор тела и тремор - первые признаки потери тепла. Холодные ванны можно практиковать как в душе и ванне, так и в ближайшем бассейне водоема. Есть бассейны, в которых зимой не замерзают водоросли, потому что местные хладнокровные и пловцы ходят туда каждый день.

Холодные ванны укрепляют силу воли
Холодный душ - хорошее упражнение на развитие силы воли, ведь без силы воли в жизни ничего не происходит. Сила воли похожа на мышцы - ее нужно регулярно тренировать, чтобы стать сильнее. Поначалу будет достаточно полминуты-минуты на холодной ванне в день. Перед тем, как выйти из теплого душа, включите холодную воду и постойте под ней как можно дольше или на одну минуту. Да, сначала приятно, но это основа. Польза будет в том, что вы выйдете из душа в бодрствующем состоянии, внимании и сосредоточенности. Сделав это привычкой, вы укрепите свою силу воли во всех сферах жизни.

Холодные ванны развивают терпение
Вы должны уметь преодолевать дискомфорт. Вы с самого начала приучаете себя не реагировать на неприятные физические ощущения. Со временем вы переносите эту способность на другие сферы жизни. Если вас что-то раздражает, вы научитесь контролировать себя. Как все это связано с холодным душем? Все очень просто - холодный душ увеличивает способность противостоять дискомфорту и помогает снизить общий уровень стресса в жизни. Укрепляя силу воли, вы разовьете терпение. По мере того, как вы становитесь более терпеливыми, вы научитесь принимать изменения, которые происходят в вашей жизни. Принятие такой ситуации напрямую связано с благодарностью. Если мы не научимся принимать плохое, мы не сможем ценить хорошее.

Сосредоточьтесь на дыхании в холодной ванне
Недаром многие практикующие в холодной ванне практикуют упражнения на осознанное дыхание -  пранаяма. Когда мы сосредотачиваемся на своем дыхании, мы сосредотачиваемся на этом конкретном моменте. Холодная ванна усиливает этот эффект. Находясь в холодной воде, мы дышим быстрее и чаще, но наше внимание просто не может переключиться на будущее или прошлое. Мы ориентируемся именно на этот момент. Оказывается, каждая холодная ванна - это как короткая медитация и возможность на короткое время забыть о проблемах и тревогах, с которыми мы сталкиваемся ежедневно.

Холодная ванна учит быть спокойнее

Если вы регулярно принимаете холодный душ, вы сразу заметите изменение настроения: станете спокойнее, энергичнее и дисциплинированнее. Холодный душ всегда будет напоминать вам, что вы не хуже других, мы все такие же. Каким бы сильным ни казался человек, холодная ванна «всех расставляет по местам».

Еще статьи по теме, холодные ванны