Дайвинг в самом глубоком озере Латвии Дридзис

Дайвинг в самом глубоком озере Латвии.

Дридзис - самое глубокое озеро в Латвии и Прибалтике.

Озеро расположено в восточной части Латвии - Латгалии, недалеко от Краславы, у подножия Саулескалнса. Он образовался во время ледникового периода, переместившись в большие айсберги. Максимальная глубина озера -65 метров. Средняя глубина озера 15 метров. В озере много (9) островов, самый большой из которых - остров Бернат. Озеро Дридзи и озеро Сиверс соединяет небольшая речка Дубна. Дно озера покрыто песком и грязью. Видимость под водой от 2 до 10 метров в зависимости от сезона и погодных условий.

О дайвинге в самом глубоком озере Латвии

На берегу озера удобная парковка, вход в воду возможен с берега, с причала или с катера. Дайвинг в озере подходит как для новичков (с Дайвер на открытой воде квалификации) и профессиональных дайверов (Продвинутый дайвер в открытой воде, Глубоководный дайвер, Tec Diver) из-за разной возможной глубины. На озере можно учиться Сухой костюм, Подводная навигация, знание водолазного транспортного средства и получение сертификата дайвера.

Дайвинг в самом глубоком озере Латвии.
Дайвинг в самом глубоком озере Латвии.

Как найти сайты для дайвинга Drugge

На озере Дриджа созданы различные места для дайвинга, например, чтобы спланировать первый лепесток на 15 метров, где есть туннель длиной около 15 метров, щит с дырками - для тренировок, а затонувший объект - автомобиль, который любим рой слез.

Второй раз можно нырнуть на 6 метров и увидеть древние деревянные колесницы. Создана площадка для обучения новичков на глубине 3 метра. В озере водятся щука, пресноводная сельдь, плотва, окунь, линь, лещ и крупный рак. Ежегодно в Дридзи проводятся соревнования по подводной охоте. Зимой в Саулескалнсе подледный дайвинг можно совместить с катанием на горных лыжах.

Можете ли вы заняться техническим дайвингом на озере Дридзис?

При нырянии с берега можно легко нырнуть на глубину до 42 метров, чтобы углубиться, до 65 метров - необходимо использовать лодку. Озеро Дридзис хорошо подходит для любительского дайвинга и является хорошим местом для дайвинга в Латвии.

Вы можете подать заявку на обучение дайвингу и дайвингу на озере Дриджа, используя контактную форму, здесь.

Подать заявку на дайвинг 22077202 WhatsApp

  1. Узнайте больше о популярных местах для дайвинга в Латвии, здесь
  2. Научитесь вместе нырять в дайвинг клубе «Дайвинг», здесь