Узнайте о дайвинге с полнолицевой маской - различные факты и о том, как подать заявку на обучение

Полнолицевая маска для дайвинга

Дайвинг с полнолицевой маской давно стал делом различных спецслужб, средством защиты, используемым спасателями и пожарными, работающими как в дымовой, так и в загрязненной среде и в воде. В последние годы полнолицевые маски стали эксклюзивным средством, используемым некоторыми избранными органами. Военные, водолазы по коммерческим контрактам, а также исследователи и дайверы-ученые были среди тех, кому удалось использовать это оборудование, почти наверняка из-за его сложности, ограниченной доступности и высокой стоимости. Однако сегодня достижения в области технологий и производства позволяют спортивным дайверам использовать эти полнолицевые маски по доступным ценам, и мы можем пользоваться теми же преимуществами, даже если мы используем полнолицевые маски в гораздо менее суровых условиях.

Так что же такое полнолицевая маска?

В обычном водолазном устройстве дайверы носят лицевую маску, закрывающую глаза и нос, чтобы уменьшить давление в ушах, а также отдельный мундштук регулятора второго уровня, который позволяет дайверу дышать, в то время как полнолицевая маска сочетает в себе два в одном устройстве. В результате существует ряд различных соображений по использованию маски, некоторые из которых можно считать «за», а другие - «против».

Выберите подходящую вам полнолицевую маску

Вам необходимо знать, к каким свойствам вы обращаетесь, зная условия, при которых, по вашему мнению, вы будете их использовать (поскольку это также может повлиять на различные свойства маски, на которую нужно обратить внимание), например, если вы часто перемещаетесь по воде, вам может понадобиться маска с SAV (люк DIVATOR, поверхностный воздушный клапан), чтобы вы могли сэкономить воздух для дыхания из баллона, вдыхая атмосферный воздух, и, конечно же, ваш бюджет будет иметь значение, поскольку они могут варьироваться от 350 до более чем 1500 евро. Евро. Независимо от того, как была совершена покупка, одно остается неизменным - вам обязательно нужно научиться пользоваться полнолицевой маской и пройти соответствующее обучение, поскольку существуют процедуры и рекомендации, о которых вы можете не знать. Курс полнолицевой маски PADI решит эти проблемы, и ваш инструктор поможет вам ознакомиться с надлежащими функциями маски для безопасного погружения.

Преимущества и плюсы использования полнолицевой маски

Описанный здесь опыт во многом основан на Interspiro Divator MKII и Океанский риф Нептун типа масок, с которыми у автора более 1000 дайверов, полнолицевых масок.

  • Не плевать! Огромные преимущества высококачественной маски, такой как Диватор MKII, нет размытия. Эти маски используют конструкцию воздушного потока, которая направляет холодный воздух внутрь стекла маски при каждом вдохе, таким образом не позволяя теплому лицу нагреть воздух и конденсат (поясняется более подробно). Полнолицевая маска во время тренировки).
  • Большое поле зрения. Поскольку рамка маски расположена дальше от глаз / носа, она обеспечивает больший размер линзы и больший угол обзора.
  • Снижает утомляемость челюсти. Поскольку маска и регулятор по сути представляют собой одно целое, если они правильно прикреплены, нет необходимости тратить энергию на то, чтобы держать регулятор во рту.
  • Мы общаемся, разговаривая. Подводные системы связи позволяют дайверам разговаривать друг с другом. OTS - это устройство, называемое «телефоном друга», которое представляет собой приемник и микрофон, прикрепленный к маске и работающий с использованием функции «нажми и говори». Этим коммуникаторам требуется прямая видимость, чтобы получить полный опыт, и иногда они могут занимать немного времени, но при работе они могут быть отличным инструментом, когда речь более ценна, чем письмо на грифельной доске или почерк.
  • Дыхание через нос и рот. Эта особенность поначалу покажется странной любому опытному дайверу! Возможность вдыхать через нос. Это полезно для всех, кто участвует в адаптивных тренировках / опыте, предлагая более нормальную дыхательную деятельность, особенно потому, что это сочетается с удалением орального регулятора.
  • Безопаснее. Есть два пути. Во-первых, регулятор. Поскольку он прикреплен к маске, дайвер с меньшей вероятностью потеряет или случайно выбьет его. А во-вторых, сама маска. Ремешок, который удерживает его на месте, не похож на обычный ремешок для одной маски, он больше похож на пятиногого паука, держащего на месте полнолицевую маску. Один ремешок под каждым ухом, один ремешок над каждым ухом и один ремешок по центру на макушке. Его можно индивидуально отрегулировать по длине каждого ремешка, а также можно индивидуализировать и разместить.

Отражения полнолицевой маски и "минусы", на которые мы рассмотрим

  • Продолжительность подготовки. Хотя проверка безопасности перед погружением не меняется, надевание и надевание маски займет немного больше времени. Вы также можете нырнуть с другом, который не знаком с оборудованием, поэтому вам может потребоваться дать ему краткий обзор, если вам понадобится помощь в дайвинге.
  • Управление респираторным газом. Вот некоторые факторы, которые следует учитывать. Использование полнолицевой маски может означать, что вы используете немного больше пригодного для дыхания газа во время погружения, поэтому уделять больше внимания SPG (манометру) - неплохая идея. Если вам необходимо очистить маску - частично или полностью, маска должна будет выпустить больше газа (с помощью регулятора), чем вы ожидаете от обычной маски для лица. Маска для лица явно больше. В том маловероятном случае, когда у дайвера заканчивается воздух, предоставление альтернативного источника воздуха для друга - это немного другая процедура - помните, если вы потеряете газ, то наденьте маску и наоборот, поэтому правильной процедурой всегда будет погружение с обычным маска надежно закреплена и рабочий вспомогательный аппарат дыхательный аппарат, либо бутылка пони, либо осьминог. Опять же, при надлежащем обучении вы познакомитесь с этими процедурами.
  • Уход. При обращении, транспортировке и установке полнолицевой маски требуется повышенная осторожность. Если разорвать зажимной паук, вы потеряете возможность пользоваться маской и регулятором. Если вы сломаете линзу из оргстекла, вы потеряете маску и регулятор.
  • Регулярное обслуживание. Если вы не делаете регулярных уход за полнолицевой маской, вы теряете возможность использовать и маску для дайвинга, и регулятор дыхания.

Маска как Interspiro Divator MKII, оснащаться различными аксессуарами - датчиком остаточного воздуха, светом, держателем сварочного стекла. Благодаря системе воздушного потока против запотевания, SAV, опциям связи, регулируемой носовой заглушке для легкого выравнивания и двойному прижимному уплотнению маски для удобной посадки и подходят для всех лиц любого размера. Маска легко настраивается, и вы можете по желанию добавить аксессуары - SAV, крепления Gopro, фонарики и т. Д. - К тому же они невероятно удобны и на удивление хорошо выглядят!

Некоторые производители создали более доступные ценовые диапазоны за счет некоторых функций полнолицевой маски. Возможно использование другого производитель маска, она находится в нижней части ценового диапазона и поэтому очень доступна, они предназначены для того, чтобы дайвер мог вставить свой второй регулятор ступени, просто снимите мундштук, вставьте его в маску и снова прикрепите его внутрь.

Таким образом, вы можете видеть, что существует ряд соображений и множество вещей, которые следует учитывать, поэтому мы всегда рекомендуем вам пройти через квалифицированного инструктора по полнолицевой маске, прежде чем приобретать маску и пройти правильную подготовку. Одно можно сказать наверняка: по окончании курса вы будете выглядеть как профессионал в области дайвинга и, надеюсь, получите удовольствие от этого уникального снаряжения.

Что преподает курс анфас подводной маски Divator MKII?

Зарегистрироваться Полнолицевая маска для дайвера, полнолицевые подводные маски для курса дайвера, вы должны были пройти PADI Open Water Diver (дайвер на открытой воде) курс. Мы обучаем с полнолицевой маской Divator MKII Grey, Divator MKII Black DIVATOR Hatch и Ocean Reef Neptune IDM.

Существует несколько типов полнолицевых масок, поэтому в ходе курса вы узнаете больше о различных свойствах и компонентах полнолицевых масок. Затем вы узнаете, как подготовиться и освоить технику дайвинга с полнолицевой маской, научитесь правильно ухаживать за ней. После нескольких занятий в воде вы научитесь с комфортом пользоваться маской и отрабатываете необходимые навыки для подготовки к подводному плаванию с аквалангом.

Диватор MKII и Ocean Reef Neptune IDM
Диватор MKII и Ocean Reef Neptune IDM

Узнайте больше о полнолицевых масках для дайверов и подайте заявку на обучение в качестве инструктора PADI Валтерс Прейманис , поступает две скидки 10% (WhatsApp 220-77-202):