Полнолицевая маска Interspiro Divator MKII

Диватор MKII

Полнолицевая маска Divator (AGA) MKII и дыхательный клапан

Маска Интерспиро Диватор (AGA) MKII оснащен внутренней маской и отдельными каналами вдоха и выдоха, которые соединяются с каналами в дыхательном клапане. Это гарантирует, что вдыхаемый и выдыхаемый воздух не будут смешиваться.
При вдохе воздух проходит от дыхательного клапана вверх через противотуманные патрубки, над внутренним козырьком и далее через обратные клапаны во внутренней маске. Во время выдоха воздух выдыхается в окружающую воду через клапан выдоха.

Диватор MKII

Компоненты диватора полнолицевой маски (AGA) MKII

  1. Комплект мембран
  2. Свира
  3. Уплотнительная пружина
  4. Уплотнительный конус
  5. Соединительный ниппель
  6. Обратный клапан (два)
  7. Канал выдоха
  8. Клапан выдоха
  9. Обложка
  10. Уплотнительный диск
  11. Поршень выпускного клапана
  12. Пружина обратного клапана
  13. Балансировочная мембрана

Полнолицевая маска Divator (AGA) Работа дыхательного клапана MKII

См. изображение выше:

  • Когда дайвер делает вдох, набор диафрагм (1) втягивается, а рычаг (2) нажимается.
  • Рычаг поднимает уплотнительный конус (4) с седла клапана на соединительный ниппель (5).
  • Теперь воздух для дыхания может проходить через ингаляционный канал и внутренние маски через обратные клапаны (6).
  • Когда дайвер прекращает вдох, комплект диафрагмы (1), рычаг (2) и уплотнительный конус (4) возвращаются в исходное положение, и входное отверстие закрывается уплотнительной пружиной (3).
  • При выдохе водолаза воздух выходит из внутренней маски через канал выдоха (7) и клапан выдоха (8) и поднимает уплотнительный диск (10). Это позволяет воздуху выходить через щели (9) на крышке в окружающую воду. Механизм выпускного клапана служит предохранительным клапаном для регулятора первой ступени, поскольку уплотнительный конус автоматически открывается до 14–20 бар (203–290 фунтов на кв. дюйм) при увеличении вторичного давления. Это может произойти, например, если регулятор протекает.
  • В этом случае пружина выпускного клапана (12) уже не выдерживает давления на центральную часть балансировочной диафрагмы (13). Затем поршень обратного давления вдавливается и приводится в действие, так что клапанный механизм поднимается и вытягивает уплотнительный конус из седла клапана. Затем воздух выпускается до тех пор, пока давление не упадет примерно до 10 бар или 145 фунтов на кв. дюйм. Для предотвращения дыхательного клапана в дыхательном канале имеется обратный клапан (не показан), который пропускает воду и снижает риск замерзания.
  • Правила гласят, что дыхательные клапаны и лицевые маски необходимо регулярно очищать и дезинфицировать.
  • Кроме того, следует очищать дыхательные клапаны и лицевые маски, используемые более чем одним человеком. Его необходимо дезинфицировать после каждого использования. Производитель Interspiro рекомендует наиболее гигиеничное решение для индивидуальных дыхательных клапанов и лицевых масок.

Кто использует полнолицевую подводную маску Divator MKII

Работающие водолазы, такие как профессиональные водолазы пожарно-спасательной службы, используют полнолицевые маски, потому что они защищают их глаза и нос от загрязняющих веществ в воде, обеспечивают комфорт в холодной воде и позволяют им общаться. Если вы заинтересованы в дайвинге, в спасательной службе, научном дайвинге или погружении в очень холодную воду, обучение дайвингу с полнолицевой маской определенно для вас. Поскольку полнолицевые маски позволяют дышать через нос, они также полезны для тех, кому сложно использовать стандартные подводные маски. Дайвинг с полнолицевой маской предлагает другой опыт, и уже одно это может быть причиной попробовать его.

Диватор MKII и Ocean Reef Neptune IDM
Полнолицевые маски для дайверов Divator MKII Grey, Divator MKII Black DIVATOR Hatch и Ocean Reef Neptune IDM, дайвинг-клуб

Что преподает курс анфас подводной маски Divator MKII?

Зарегистрироваться Полнолицевая маска для дайвера, полнолицевые подводные маски для курса дайвера, вы должны были пройти PADI Open Water Diver (дайвер на открытой воде) курс. Мы обучаем с дайверской полнолицевой маской Divator MKII Grey, Divator MKII Black DIVATOR Hatch и Ocean Reef Neptune IDM.

Существует несколько типов полнолицевых масок, поэтому в этом курсе вы узнаете больше о различных функциях и компонентах полнолицевых масок. После этого вы узнаете, как подготовиться, и освоите технику дайвинга с полнолицевой маской, научитесь правильно ухаживать за ней. После нескольких занятий в воде вы научитесь с комфортом пользоваться маской и отработаете необходимые навыки для подготовки к подводному плаванию с аквалангом.

Узнайте больше о полнолицевых масках для дайверов и подайте заявку на обучение в качестве инструктора PADI Валтерс Прейманис (Ватсап 220-77-202):

Готовим, обучаем и сертифицируем дайверов. Мы предлагаем 30 различных специализаций по обучению дайвингу и выдачу международных сертификатов PADI по дайвингу. Стажировки для профессионалов дайвинга Дайвмастер (GO-PRO - от новичка до дайвмастера PADI). Организуем дайвинг-туры, подписывайтесь на нас >>>!