Самые популярные места для дайвинга в Латвии

PADI Wreck Diver Baltic Sea RIB лодка
  • Озерный дайвинг очень популярен в Латвии, Доломитовый карьер Слока, Лаукезерс и Самое глубокое озеро в Латвии, глубиной 65 метров, обучает юных дайверов.
  • В разделе Сайты для дайвинга узнайте о многих местах для дайвинга в Латвии, которые вы можете посетить, записавшись на обучение с ДАЙВИНГ, самый активный дайвинг-клуб в Латвии.
  • Самые популярные места для дайвинга как во внутренних водах Латвии, так и в Балтийском море. Есть много красивых мест для дайвинга, которые можно посетить в рамках курса обучения дайвингу.

Места для дайвинга в Латвии

Доломитовый карьер в Слоке

(карта) Доломитовый карьер Карьерный резервуар, образованный на месте бывшего карьера доломита. Его площадь составляет 14 га, средняя глубина 5 м, максимальная - 9 м. На карьере подготовлены водолазные платформы, бесплатная парковка, вход со стороны бассейна. Находится в районе улицы Мелдеру. Подробнее о водохранилище Доломитовый карьер на этой странице

 
Дайвинг Доломитовый карьер водохранилища
Дайвинг Доломитовый карьер водохранилища
Дубкалненское карьерное водохранилище

Дубкалнское водохранилище находится на территории природного парка «Огрес жилие калны» (карта) У лестницы есть водолазная площадка. Средняя глубина водоема 2,5 метра, а общая площадь - 12,7 га.

Дубкалненское карьерное водохранилище
Дубкалненское карьерное водохранилище
Сауриен карьер

На данный момент Саураи карьера вместо четырех крупных озер общей площадью 35 га. У Северного озера (г.карта) Подход от Tec2.

Сауриен карьер
Сауриен карьер
Самое красивое озеро Латвии, озеро Лаукэзерс

Дайвинг-клуб организовал дайвинг на самом красивом озере Латвии - Лаукезерсе. Озеро находится в Екабпилсском районе, на административной территории Кукуской волости. Подробнее о Лаукезери, читать здесь

Лучшие места для дайвинга в Латвии
Лучшие места для дайвинга в Латвии
Самое глубокое озеро в Латвии

Самое глубокое озеро в Латвии расположен в восточной части Латвии - Латгалии, недалеко от Краславы, у подножия Саулескалнса. Он образовался во время ледникового периода в результате перемещения больших айсбергов. Максимальная глубина озера -65 метров. Озеро расположено в восточной части Латвии - Латгалии, недалеко от Краславы, у подножия Саулескалнса. Он образовался во время ледникового периода в результате перемещения больших айсбергов. Максимальная глубина озера -65 метров. Средняя глубина озера 15 метров. В озере много (9) островов, самый большой из которых - остров Бернат. Озеро Дридзи и озеро Сиверс соединяет небольшая речка Дубна. Дно озера покрыто песком и грязью. Видимость под водой от 2 до 10 метров в зависимости от сезона и погодных условий. 

Дайвинг в самом глубоком озере Латвии.
Дайвинг в самом глубоком озере Латвии.

Дайвинг на затонувших кораблях

Ниже представлены самые популярные места для дайвинга на Курземском побережье Балтийского моря и Рижского залива.

  • В Павилостинском районе

В районе Павилосты есть два затонувших корабля на глубине 12 и 18 метров, затонувшие в прошлом веке, затонувшие корабли, которые можно увидеть на безопасной глубине для дайверов с Дайвер на открытой воде сертификат. Поездки организуют инструкторы дайвинг-клуба.

  • В Колкинском районе

В районе Колки много затонувших кораблей на глубинах 20, 30 и 40 метров, кораблей, затонувших как в прошлом веке, так и в 16 веке, парусных лодках и более поздних затонувших кораблях, которые можно увидеть на безопасной глубине. для дайверов с Дайвер на открытой воде сертификат. Экскурсии организованы дайвинг-клубом DIVING.

  • В Лиепайском районе

В Лиепайском районе много затонувших кораблей, затонувших как в прошлом веке, так и с 18 века, уникальные затонувшие корабли, которые можно увидеть на безопасной для дайверов глубине. Дайвер на открытой воде сертификат. Экскурсии организованы дайвинг-клубом DIVING.

  • В Вентспилсском районе

В Вентспилсском районе много затонувших кораблей, затонувших как в прошлом веке, так и с 18 века, уникальные затонувшие корабли, которые можно увидеть на безопасной для дайверов глубине. Дайвер на открытой воде сертификат. Экскурсии организованы дайвинг-клубом DIVING.

  • В Рижском заливе

В Рижском заливе много затонувших кораблей, а также самолетов, затонувшие корабли затонули как в прошлом веке, так и с 16 века, это уникальные затонувшие корабли, которые дайверы могут увидеть на безопасной глубине с помощью Дайвер на открытой воде сертификат. Экскурсии организованы дайвинг-клубом DIVING.

Связаться с DIVING, дайвинг клуб в Латвии, для дайвинга под руководством инструктора PADI по дайвингу в популярных местах для дайвинга в Латвии.

Самые популярные места для дайвинга в Латвии

В разделе Сайты для дайвинга узнать о дайвинг-сайтах.