Рижский подводный спортивный клуб "Амфибия"

Рижский клуб подводного спорта Аквалангисты-амфибии Викторс Свиридо

Клуб подводного спорта "Амфибия" работал в Латвии с 1963 по 1985 год. (информация уточняется)

В клубе работало несколько десятков водолазов, таких как Эдуард Смирнов, ДОСААФ Рижского моря клуб
инструктор по подводным видам спорта Эдуард Ткаченко, Бруно Пилот, Виктор Свиридо, инженер Владимир Степанов, Геннадий Ополченный, инженер Ефим Гольдберг, Нина Колесникова, Надежда Силякова, Валя Данько.

Рижский подводный спортивный клуб Аквалангисты-амфибии
Рижский подводный спортивный клуб Аквалангисты-амфибии

Если вы работали в Рижском подводном спортивном клубе «Амфибия» или ваши друзья, родственники, и вы знаете историю «Рижского подводного спортивного клуба «Амфибия»», свяжитесь с нами по телефону 220-77-202, давайте сохраним историю латвийского дайвинг для будущих поколений вместе!

Рижский клуб подводного спорта Аквалангисты-амфибии Викторс Свиридо
Рижский клуб подводного спорта Аквалангисты-амфибии Викторс Свиридо

"Человек-амфибия" в полном "боевом" обмундировании... Для Виктора Свиридо из Vefi подводное плавание - дело души. Прошлым летом он стал одним из лучших подводных спортсменов нашей республики.

 Знак дайвера-амфибии клуба подводного плавания ЗПК
Знак дайвера-амфибии клуба подводного плавания ЗПК

В 1963 году вместе с аквалангистами из Москвы рижане (Рижский подводный спортивный клуб «Амфибия») осмотрели подводную часть доков Рижского морского порта. Были обнаружены взрывоопасные воронки немецкой армии, которые могли угрожать портовым сооружениям. Академия наук также воспользовалась услугами аквалангистов, организовав экспедицию в Рижском заливе. В их помощи нуждались и водномоторники ВЭФ.

Члены клуба «Амфибия» - подводные спортсмены, подводные охотники, подводные фотографы, кинолюбители и
путешественники готовятся к летнему сезону. Обещают большой интерес две экспедиции в Рижском заливе, а также путешествие на самодельной моторной лодке из Балтийского в Белое море. Этим летом любители охоты впервые смогут показать свое мастерство и ловкость в официальном соревновании, а фотографы будут готовить компании к соревнованиям по Королевству Нептуна.

В 1965 году водолазы искали лигабаал в Кисезере.

12 октября 1944 года десант 374-й стрелковой дивизии 47-й армии форсировал озеро Кишезер и первым ворвался в столицу Советской Латвии. Во время боя снаряд, выпущенный немецкой армией, попал в плот. Под ними скрылась противотанковая пушка. Спустя двадцать лет об этом событии узнали рижские аквалангисты, рижский клуб подводного спорта «Амфибия». И тут возникла идея найти и поднять из грязи реликвию исторической битвы и передать городскому музею. Фотографии с поиска аквалангиста на озере Киз.

«Амфибия» упоминалась в прессе в 1965 году как ловец мелкой рыбы.

Инспекторы Главного рыбоохранного управления Балтийского моря вместе со своими общественными помощниками, аквалангистами Рижского подводного спортивного клуба «Амфибия», осмотрели Гаую около Мурьяни на протяжении нескольких километров. Оказалось, что у мужчин царства Нептуна есть все инструменты и приемы. Один за другим они прибыли на берег
Осуществлялись бойни различных типов и размеров. У некоторых из них была мертвая рыба. Видите ли, браконьеры не всегда сами находят свои инструменты. Целую партию машин инспекторы вывезли из Мурьянай на склад металлолома в Мангалии... Пусть совхоз "Гауя" браконьеры знает, что их злодеяния уже нельзя скрыть. Но если народные контролеры совхоза будут бдительнее охранять госсобственность от отъема, браконьеры угорь любил нюхать проволочную сетку для своих рыболовных снастей. И тогда вам не придется прятаться и искать «концы» безработицы в недрах Гауи.

Мелкие рыбаки ловят аквалангиста «Амфибии» в 1965 году.

В лодке их было трое. Стелс якататься по мелким тростникам, мужчины исследованы подходящие, молчаливые угол в Вецдаугаве возле Мангаи начал действовать. Метр наметр в спокойном водном путеводителе капроновая сеть. Тридцать летри... пятьдесят... семьмит… сто… рыбаки малу действовал тихо и осторожно, т.чу их дела не остались без деласкрытый. Так получилось, что именно в тот момент это было в Вецдаугаве наши республики тоже прибыли подводный виды спорта клуб "АмфибияДа" участников до нескольких часов с проводили бы свои выходные в подводной охоте. явидел один из подводные охотники, браконьерствоты погорячился. Они поняли, что их рыболовные снасти в опасности. Сетки для глаз подводных спортсменов а не скрывать убийства. Лодка падаетпошел в атаку. Один из пассажиров тайно двинулся навстречу пловцу и, схватив , потащил его под воду за ногу. С очередным «самбистским» хватом браконьер свернул электронную почту спортсменапожамо трубка. Они шли в третьемАтака закончилась взрывомэта победа: «враг» был схватили и потащили в лодку... Пассажиры, которые перед вылетом краевая ловля была довольно жесткойстолкнувшись с свирепым, повел свой гусжелоб в колхозе «9. Май» звелодочный причал в Вецаки. В последнее время по нескольку раз в год.когда береговые рыбаки атакуюткуши для подводных охотников и для спортсменов. Виновные за свои привлечены к ответственности за действия и наказан. Каждый подводный спортсмен должен быть активным борцом с маргинальными рыбаками, нещадно грабящими богатства наших вод.

В 1966 году водолаз «Амфибии» помог найти неразорвавшиеся гранаты немецкой эпохи.

На озере Аузину у бывшей Лады появились восьмидесятилетние школы намного серьезнее и опаснее работа. В озере со времен войны (ВОВ). Немецкое оружие лежало в грапришел. Я бы, наверное, долго спал, но местные мальчики были пачувствовал себя И в таком случае – один шаг до катастрофы. Аквалангист Бруно Пилот был одним из те кто помогал армии подкопатьсправиться с этой тенью войны. Тагадское озеро Аузини не опасно никому.

Дайвинг-клубы в Латвии в 20 веке, 1900 - 1999 гг.

Мы приглашаем пожертвовать старые дайверские фотографии и истории, связанные с подводной работой и спортом.

Исторические кадры дайвинга в Латвии
Исторические кадры о дайвинге в Елгаве
Исторические кадры о дайвинге в Латвии
Исторические кадры о дайвинге в Латвии

Подводное ориентирование один из советских времен Латвийский подводный спорт типы. Спортивные центры подводного плавания были в Риге, Елгаве, Кулдиге.

Пожалуйста, подайте заявку Латвийские подводные спортсмены и ветераны подводного плавания, из-за накопление исторической памяти!

Выкупаем бывшее в употреблении водолазное снаряжение для музея дайвинг-клуба

  • Оборудование, изготовленное для подводного плавания за последние 200 лет, вероятно, находится в рабочем состоянии.
  • Б/у снаряжение для дайвинга, костюмы, ботинки, перчатки, жилеты, регуляторы, маски
  • Ремонтопригодное, своевременное оборудование для дайвинга, пригодное для обучения дайвингу.

Контакты

Звоните или WhatsApp 220-77-202 (Вальтер) или отправить сообщение через контактную форму.