Девочки Зейн и Эвита делятся своим первым опытом дайвинга

Все приходит в первый раз нырять

Также в пятницу вечером в подводном мире. Пестрая компания пробует нырять на глубину до шести метров в одном из самых популярных у дайверов мест в Латвии.

Компания была поистине разноплановой.

- Впервые в жизни Зейн, который родился в знаменитой семье моряков, и Эвита, не умеющая плавать, поддались радости дайвинга. «Я уже не могу опустить голову под воду в ванне», - когда я понял, на что подписался, я засмеялся над собой. Важное сообщение пловцам: отсутствие этих навыков не является препятствием для дайвинга! «Сначала он наденет свое снаряжение, опустит голову под воду, попытается дышать через« трубы »…» возможный сценарий придумывает инструктор по дайвингу Роландс. 

Получив ободряющее сообщение, дайверы оделись.

мы срочно предоставляем обоим инструкторам по дайвингу такую конфиденциальную информацию об их росте, весе и размере обуви, чтобы инструкторы по дайвингу могли предоставить красивые подходящие костюмы ...

Снаряжение для дайверов-новичков

Помимо гидрокостюма, в экипировку начинающего дайвера входят компенсатор плавучести, силиконовая маска со стеклом, шапка, пинетки, ласты, пояс (для девочек - 8 кг) и регулятор дыхания. (Опытные ныряльщики дополнительно вооружаются компасом, подводным фонариком и даже водолазным ножом по мере необходимости.) Школы дайвинга Daivings.lv На попечении инструкторов Вальтера, Романа и Роланда мы оба «упакованы», выхода вроде бы нет.

Дайвер боится воды - «Разве он не боится?»

"Разве ты не боишься?" - спрашивает кто-то с берега карьера Слока. «Конечно, есть», - не скрывал я своих первых ощущений, уже лежащих в груди в воде. Только позже я узнаю, что, как не умеющий плавать, погружение на глубину шести метров будет одним из самых впечатляющих событий в жизни.

Жизнь живи и учись!

Также дышите с маской и регулятором. Инструкторы вначале рекомендуют заниматься на мелководье. Обучаясь в ручную, сантиметр за сантиметром и шаг за шагом углубляемся. Наша цель - достичь Нессии - изображения знаменитого существа озера Лонес из стекловолокна. По пути мы встречаем других гораздо меньших водных существ, в том числе драгоценную щуку, которая спокойно проскальзывает мимо нас.

Подводный мир в карьере Слоки

С подводным миром, Слоки в карьере доломита, привык и Зейн чувствует себя настоящей рыбой, а я крепко держусь за плечо инструктора. Специалисты по рытью воды признают, что неопытные люди начинают ловить настоящую байдарку в третий-четвертый раз, когда они научатся задувать маску под водой и вовремя реагировать на давление в ушах. Первые шаги на суше делаются грубо, потому что то, что только что произошло с вестибулярным аппаратом, было чем-то совершенно новым. «Как после бурной вечеринки в Старой Риге», - говорит Зане.

Самый главный вопрос: буду ли я снова нырять? Да!

Когда улеглись первые впечатления, надо признать: «Было здорово! Особенно когда вы приземляетесь, смотрите на воду и понимаете, что вы были там, на глубине. Они были всего 5-6 метров, в первый раз больше не нужно. Впечатляющее приключение, которое также дает свежее дыхание повседневной жизни. Кроме того, тщательный прием калорий. До и после того, как я съел четыре пончика вместе, я обычно почти не имею дела с одним. И самое главное, я преодолеваю страх оказаться под водой! »