Маска для подводного плавания Cressi Zeus, которая не потеет и улучшает видимость

Кресси Зевс маска для ныряния, входящая в состав Кресси Ателье продукты, которые будут продаваться в авторизованном дайв-центре Cressi»Дайвинг.лv» — это маска для дайвинга от итальянской компании, которая производит свою продукцию на собственных заводах, чтобы обеспечить 100%. Сделано в Италии решение.

Запатентованная система защиты от пота маски Cressi Zeus имеет мягкую тонкую силиконовую мембрану с закругленными краями по обеим сторонам носового кармана для отвода выдыхаемой влаги от линз. Это помогло ему получить наивысший балл в категории масок против пота.

Корпус водолазной маски

В отличие от многих масок для дайвинга, протестированных в Дайвинг-центре, Cressi Zeus идеально подходит для людей, для которых сложно подобрать подходящую маску по форме лица. Маска имеет дизайн, который легко адаптируется к лицу и технически сочетает в себе 3 различных элемента: корпус, лицо и линзы. Компоненты маски для дайвинга позволяют ее собрать и уменьшить размеры до минимальной толщины, а также улучшить внутренний объем, видимость и посадку маски.

Линзы маски для дайвинга

Линзы широкие (57,3 x 70,5 мм в самой широкой и верхней точках) для лучшей видимости. Благодаря большим линзам Cressi Zeus сразу же выглядит как старшая сестра масок для дайвинга Cressi Calibro и Cressi Calibro+. Zeus обеспечивает еще лучшее поле зрения по сравнению с Calibro, а также больший внутренний объем. Для погружений на средние глубины (0-15 метров) и подводной охоты поле зрения, безусловно, является ключевым фактором по сравнению с внутренним объемом, поэтому Cressi Zeus может быть очень рекомендуемым выбором.

Что касается масок Cressi Calibro и Nano, то Cressi Zeus имеет линзы большего размера (система Big Eyes) для дальнейшего улучшения видимости снизу и сбоку. Объектив фактически наклонен вниз на 17° для лучшего обзора.

Фактически, это правда, что копье имеет тенденцию быть направлено вниз на несколько градусов, а не полностью горизонтально. Наклоненные линзы помогают на этапе поиска, постоянно наблюдая за морским дном, движущимся к поверхности. Объектив также доступен в зеркальной версии. Цель такого решения – сделать контуры изображения более четкими.

Решение для улучшенной видимости работало в хорошо освещенных местах, а это означает, что эффект улучшенной видимости работал в солнечные дни и при погружении на глубину до 15 метров. Конструкция маски Cressi Zeus имеет съемную и съемную линзу с корпуса.

Дизайн маски

Края маски Zeus спроектированы с использованием специальных гофрированных краев жесткости, облегающих форму, для регулировки жесткости различных областей. Такие рифленые края располагаются по бокам, по четыре на внутренней части и более толстые на внешней части лица и внутри лба. Силикон снаружи матовый, по конструктивным соображениям имеет лишь несколько полированных участков.

Важным плюсом является антипотовая система, внутренний профиль лица, который направляет горячий выдыхаемый воздух в сторону от линз, тем самым уменьшая запотевание, образующееся на линзах. Лицо Cressi Zeus имеет большие размеры по вертикали и горизонтали (11,8 x 10,1 мм), что должно сделать его более удобным на лице, но, конечно, оно может быть менее адаптировано для женщин.

Пряжка и крепление к маске

Пряжка маски для дайвинга соединена с системой регулировки бокового ремня двумя треугольниками из твердой резины и интегрирована в шасси с помощью уникального решения Cressi. Такое соединение между задней балкой и шасси обеспечивает гибкое соединение с шасси. Таким образом получаются два результата: первый — избежать прямого соединения пряжки с лицом, ситуации, которая имеет тенденцию к деформации последнего и обусловливающей попадание воды в маску, второй — смягчить соединение вся структура. перетаскивание шасси, которое не деформируется, как в случае с более жестким решением, ситуация, которая снова приведет к попаданию воды в маску. Наконец, более твердая резина определенно более устойчива к износу по сравнению с лицевым силиконом, который часто рвется при использовании в качестве соединения пряжки.

Внутренний объем маски

Для обеспечения независимого измерения внутреннего объема маски использовалась стандартная манекен-голова. Тест проводился как обычно, затягивая заднюю ленту маски, в том числе потому, что в морском тесте не было контакта между ресницами и линзами, поэтому не было ограничения на затягивание маски на лице. При выполнении двух измерений среднее значение внутреннего объема составляет 156 мл.

Выводы

Как и ожидалось, Кресси Зевс обладает потрясающим полем зрения, вероятно, предназначенным для подводного плавания, новая маска Cressi имеет большой потенциал для подводной охоты на мелководье и на средней глубине, где нужно видеть как можно больше во всех направлениях. Очевидно, что большие линзы определяют большой внутренний объем, что будет большой проблемой для глубоководных погружений в случае фридайвинга или апноэ, на глубинах с задержкой дыхания более 15 метров. Вес маски 175 грамм, что немного больше, чем у более простых масок, но преимущества их перевешивают. Усовершенствования, интегрированная технология Dual Frame и защита от запотевания делают Cressi Zeus одной из лучших профессиональных масок.

Посмотреть в магазине и заказать Cressi Zeus Dive Mask (Черная, синяя, черная оправа, стандартная и иридиевая линзы)

WhatsApp 220-77-202