Дайвинг в Албании, Тирана

Дайвинг в Албании с дайвинг-клубом
Дайвинг в Албании незабываемо красив, это отличный отдых под водой, который сочетается с обучением дайверов и накоплением подводного опыта. Изучение скалистого побережья Средиземного моря и прекрасного подводного мира, погружение на затонувшие корабли. Подготовка юных дайверов,
Возможность научиться многим дайвинг специальностей (Dry, Advanced Open Water diver, Wreck Diver, Deep diver). Дайвинг проходит вместе с латвийским инструктором по дайвингу PADI MSDT.
Дайвинг в Албании
Уникальная природа и ландшафт Албании, которые в основном состоят из гористой местности, утопающей в голубых водах Средиземного моря, постепенно превращают ее в очень популярное туристическое направление.

Голубой глаз — источник воды и природное явление, расположенное в районе Дельвин на юге Албании, примерно в 20 км от города Саранда. Источник является популярной туристической достопримечательностью, а прозрачная голубая вода с пузырьками потрясающе уникальна. Известная глубина источника составляет более пятидесяти метров, ведь именно на этой глубине погружались водолазы. Источник является частью природного заповедника площадью 180 га и характеризуется дубовыми лесами и диким инжиром. Летом 2004 года весна временно иссякла.

Из многих затонувших кораблей у берегов Албании Саранда имеет два известных места для дайвинга в пределах легкой досягаемости от побережья.

Залив Влеры - крушение итальянского корабля Второй мировой войны (По). Самая мелкая часть затонувшего корабля имеет высоту 18 метров, опускается на глубину 33 метра и находится в защищенном месте, вдали от морских течений. Поскольку затонувший корабль имеет длину 150 метров, можно увидеть два или три погружения и получить сертификат дайвера. PADI Advanced Open Water Diver.

Огромный итальянский грузовой корабль затонул в заливе Саранда в 1944 году. Это корабль длиной 120 метров. Дайверы могут исследовать затонувший корабль на глубине от 4 до 21 метра. Морского течения здесь нет. Видимость 8 - 12 метров.

Красивая Албания
Красивая Албания

Албанская кухня находится под уникальным влиянием греческой, итальянской, турецкой и сирийской кухни. Албанцы наслаждаются разнообразными закусками, такими как супы, пироги, куриный плов и различные другие деликатесы, а основной прием пищи — обед, который обычно состоит из основного блюда — обычно баранины или говядины — и ионийских и адриатических морепродуктов. специальности. Салаты обычно пробуют с оливковым маслом или соей, а также с помидорами, огурцами, оливками. Всегда есть фета или пастуший сыр.

Где подать заявку на дайвинг в Албании?

🤿😀 Для консультации или помощи звоните инструктору PADI Diver т. 220-77-202 для консультации и подводного плавания. Конец августа и начало сентября — лучшее время для дайвинга в Албании.