На берегу Вентспилса высвечивается место крушения тральщика

Архив дайверов

На берегу Вентспилса у места кораблекрушения izстроительные работы хозяина М. Roэкспедиция зенберга с лучшими в Латвии дайвер Ž. Mackenu-Macken в том жевремя взрывает Вентспилсское побережьенемецкий минный траулер глубиной 30 метровна первом месте. После взрыва обломков вдоль давынут из моря и доставлен на пароме в таможня, с которой лом по железной дороге доставлен на завод Лиепая Тосмаре более для плавки. Вентспилсский приморский округ, т. даже по Миленбаксу и Колке много мин и кораблей найдено в морекоторые, как и кораблекрушения, очень неприятнырыбаки, так как сети часто ловятсярас.

Архив дайверов
Фотоархив дайверов

М. Розенберги для презентации обломков мкомпенсация рыбакам, а также без заряды идут на удаление захваченных сетей. Примерно в 30 морских милях от Вентспилса 44 м в глубине находится тот, что затонул в 1916 г. Немецкий легкий крейсер "Бремен", два торпедные катера и некоторые авианосные корабликто столкнулся с русскими изгнаниемнам. Эти суда пока не будут подняты из-за теченияработать на такой глубине крайне сложно.

Дайверу нужен целый час приземлился там и не дольше часаспособен оставаться на этой глубине, с снова проходит час, пока дайвер вверх. В этой глубине полная тьма и работа должна производиться на специально разработанном прожектор. При работе на корабле взрывные работыя, дайвер Ž. Mackens-Māķens novēчто рыба и рыба покинули наши берега теперь намного меньше, как и в предыдущие годы. Ранее, после приговорабольшие поплавки сверху большая часть трески, угрей и даже морского окуня,
до сих пор не выходит добрая половинана день. Держась за кораблекрушенияособый подвид рыб, который очень беспомощны. Всегда работа водолазов кого-то очень удивила большой морской окунь, который прилежно смотрел на него и несколько раз даже смотрел прямо в глаза.

Также большая треска довольно любопытна и встряхнуть под водой несколько разплатье без рукавов с рукавами. На прошлой неделе водолаз выпустил рыболовные сети, которые были пойманы за якоря мины на Tinyрог и Сталдзене. Каждое утро, если нет спокойное море, водолаз с катером »Элла »идет на работу и возвращается. позже вечером.

Хотя дайвер З. Маккенс-МаКен - сильный мужчина с отличным увеличение груди и здоровое сердце, однако когда он возвращается домой чувствует себя очень уставшим, потому что обычно проводят под водой от 10 до 10 дней 14 часов.

Вентас Балсс, №95 (24.08.1939)