Инструктор по фридайвингу в Латвии

Ведущая в мире ассоциация подводного плавания с аквалангом PADI предлагает курсы фридайвинга в Латвии, где вы можете получить сертификаты Freediver - Фридайвер, Продвинутый фридайвер и Мастер Фридайвер. Инструктор по фридайвингу в Латвии Валтерс Прейманис успешно прошел квалификационный курс инструктора в Дахабе, Египет, который длился месяц и на одном дыхании совершил погружение на глубину 40 метров в Красном море. Благодаря успешному сотрудничеству с PADI, обладателем титула Elite Platinum Instructor, Мастер-инструктор по подводному плаванию с аквалангом Валтерс Прейманис - первый Инструктор PADI по фридайвингу, сертифицированный инструктор по фридайвингу в Латвии, который может обучить аквалангистов и всех, кто интересуется курсами фридайвинга.

Уолтер тренировался с инструктором по фридайвингу PADI в США, мировым рекордсменом по фридайвингу в США. Чтобы получить квалификацию инструктора, вы должны соответствовать всем требованиям по многим дисциплинам фридайвинга, а также уметь оказывать первую помощь фридайверу, терпящему бедствие.

Необходимые дисциплины на курсе фридайвинга в Латвии

  • Одышка - Статическое апноэ (STA)
  • Подводное плавание с ластами или без них - Динамическое апноэ (DYN / DNF)
  • Подводное плавание с отягощением - Постоянный вес (CWT / CNF)
  • Погружение в фристайл - Свободное погружение (FIM)

Дайвер изучает базовые курсы фридайвинга в Латвии 

  • Разминка перед погружением, растяжка и расслабление
  • Методы максимального дыхания
  • Как помочь дайверу
  • Приемы погружения на нужную глубину
  • Выбор подходящего оборудования и веса
  • Спасение дайвера до потери сознания - LMC (потеря контроля над моторикой)
  • Спасение водолаза без сознания (затемнение) под водой

Фридайвинг отличается от подводного плавания с аквалангом тем, что не использует дыхательное оборудование для подводного плавания, дыхательные устройства - фридайвер ныряет только сам и с воздухом, втянутым в легкие.

Разработка свободное погружение

Перед тем, как начать это погружение, человек должен подготовиться, выполнить разминку легких и дыхательные упражнения, а также физическую разминку всего тела. Занимаясь фридайвингом, можно испытать максимум возможностей своего разума и тела. В этом виде подводного спорта можно изучить различные упражнения и навыки, чтобы «успокоить разум», что помогает задержать дыхание на более длительное время, - говорит фридайвер Валтерс Прейманис, который с 2010 года занимается дыхательными упражнениями, фридайвингом и подводной охотой. .

Фридайвинг в Латвии

Курс фридайвинга популярен среди подводных охотников и путешественников, желающих насладиться подводным миром без снаряжения для подводного плавания, подводных шаров.

Запишитесь на курсы фристайла в Латвии, позвонив по телефону 22077202 или используя Форма обратной связи.