Подводная фотография и видеосъемка

Мы профессионально выполняем фотосъемку и съемку подводных объектов, а также обучаем подводных фотографов, которые получают международный сертификат по окончании курсов дайвинга - Пади Фотограф или же Пади Видеограф. Подводная камера размещена в специальном пластиковом или алюминиевом корпусе, который сохраняет камеру сухой и обеспечивает доступ к кнопкам камеры под водой.

Важные факты о подводной фотографии

Вода впитывает такие цвета, как красный, оранжевый и желтый. Поэтому ваши подводные фотографии будут выглядеть синими, когда вы не используете вспышку. Чем глубже вы находитесь, тем больше цветов впитывается. Компактные камеры имеют встроенные вспышки, которые можно использовать для добавления цвета к вашим фотографиям. Подводные фотографы часто используют внешнюю вспышку как способ добавить цвета. Вода снижает контраст, цвет и резкость, поэтому подводные фотографии следует делать на расстоянии 1 метра от камеры, желательно гораздо ближе. Вам нужно приблизиться к объекту, который вы собираетесь фотографировать под водой.

Важные факты о подводной съемке

Жак Кусто создал первое в мире подводное видео. Эти подводные фильмы вдохновили тысячи людей, а также глубоководных исследователей. В результате подводных фильмов многие люди впервые увидели новые виды флоры и фауны, знаменитые исторические кораблекрушения и неизведанные подводные пещеры. Туда Кусто фильмы придали подводному кино больше престижа и внимания. Люди с интересом следят за произведениями подводной видеосъемки, разделяющими эту неописуемую среду с остальным миром.

Жак Кусто

Не все из нас могут стать Жак Кусто, но подготовка и регулярная работа могут сделать вас хорошим режиссером подводного видео. При съемке подводного видео нужно быть уверенным, что близлежащие предметы не повреждены. Это может показаться невероятным, но может быть довольно сложно удержать фокус на объекте, одновременно убедившись, что вы находитесь достаточно близко к нему и не теряете бдительность в отношении окружающей среды и окружающих подводных объектов.