Мероприятие «О безопасности на воде»

Меры безопасности на воде

Мероприятие «О безопасности на воде», Лиелварде, недалеко от Даугавы

В мероприятии приняли участие несколько служб, таких как Яунсардзе, Оперативный отряд Красного Креста Юмправа, Муниципальная полиция, дайвинг-клуб «Дайвинг», которые предоставили жителям информацию о безопасности на воде.

В мероприятии приняли участие службы, предоставившие информацию населению в интересной форме. Лекция по технике безопасности на воде, Учебно-практический курс по оказанию первой медицинской помощи, посетителям предлагалось покататься на оперативных катерах Муниципальной полиции. Клуб подводного плавания "DAIVINGS", его представитель Марис Бинде продемонстрировал снаряжение для дайвинга и рассказал о том, как пользоваться снаряжением для дайвинга, о лучших местах для дайвинга в Латвии и о сертификатах дайвинга, курсах обучения дайвингу, которые можно пройти под руководством инструктора по дайвингу PADI Валтераса. Прейманис;

Что произошло в яхтенном порту Лиелварде

На улице Сколас в Лиелварде проходит мероприятие «О безопасности на воде».

Время проведения: с 12:00 - 14:00;

Мероприятие было открыто для:

  • Разборная лекция по технике безопасности на воде старшего инспектора ОНПП Л. Гринберга, а именно, что знать, если кто-то перегрелся на солнце, как вести себя в воде или кататься на лодке, а также дать другие полезные совет; (ОНПП предоставит посетителям информацию о повседневной работе муниципальной полиции и возможность ознакомиться с автомобилями экстренных служб)
  • Молодежная гвардия - молодые люди на своем опыте расскажут о различных мерах безопасности, в какие ситуации им приходилось попадать и как действовать; Молодежная гвардия также организует для посетителей различные спортивные мероприятия;
  • Учебно-практический курс по оказанию первой помощи - Юмправский оперативный отдел Красного Креста;
  • Дайвинг-клуб DIVING, его представитель Марис продемонстрировал снаряжение для дайвинга и рассказал о оборудование для дайвинга и курсы дайвинга;
  • ОНЭС пригласит посетителей покататься на рабочих лодках ОНЭС;
    Также запланирована небольшая викторина, а именно несколько экспресс-вопросов о том, что нужно знать, находясь у воды. Конечно, поощрительные призы для самых находчивых.

Меры безопасности на воде

Для безопасности во время плавания

Есть несколько советов для людей, которые учатся плавать. Главное условие – плыть, когда вода доходит до плеч и шеи. Курсы дайвинга могут изучать люди, не умеющие хорошо плавать. Дайвинг происходит в бассейне, а затем на открытой местности, подводное плавание с аквалангом повышает осведомленность людей о воде, повышает физическое состояние и выносливость человека, а также снижает риск утопления.

Статистика показывает, что чаще всего тонут молодые и безрассудные мужчины и дети. Исследование, проведенное Латвийской федерацией плавания, показало, что, хотя Латвия является одной из самых богатых стран мира, способность населения плавать подвергается всяческой критике.

«О 30% мы можем предположить, что они умеют плавать. Если бы мы попросили их доказать эти навыки, этот процент упал бы еще больше. Если сравнивать со скандинавскими странами, где около 80% умеют плавать, то мы в очень плохом положении. Это самый важный фактор, почему сложилась такая трагическая ситуация с числом утопающих», — говорит президент Латвийской федерации плавания.