Международный день русалки (29 марта) «Курс русалки PADI»

"Курс русалки PADI"

Международный день русалок отмечается ежегодно 29 марта.

Подводное плавание и русалки расширяют мировое сообщество подводных исследователей. Начавшись как подводная ролевая игра, созданная небольшой группой страстных энтузиастов, подводное плавание с аквалангом превратилось в один из самых быстрорастущих сегментов дайвинга. Заимствованное из фридайвинга, ныряние представляет собой собственную форму задержки дыхания с упором на костюм, подводную хореографию и командную работу в элегантных трехмерных подводных «танцах». Узнайте больше о подводном плавании на курсе PADI Mermaid.

Глотательное движение

Это новость, поскольку в предыдущие годы под поверхностью воды такой активности не наблюдалось. Русалочку сравнивают с подводным танцем, поскольку речь идет о грации, форме, костюме и командном взаимодействии. Его может посмотреть даже непосвященный, так что это тоже перформанс. В то время как другие формы дайвинга имеют художественные аспекты и применение, дайвинг на самом деле является единственным видом искусства, который сам по себе является формой искусства. 🥳✌️🧜‍♀️

Что такое курс русалки PADI?

Курс PADI Mermaid™ включает в себя развитие знаний и как минимум два занятия по навыкам работы в воде, которые развивают более динамичные навыки русалки, выходящие за рамки Basic Mermaid™, включая многие навыки, которые делают русалку подводным искусством самовыражения, отличным от других форм дайвинга. (Обратите внимание, что «Базовый русалочка» включен в курс PADI «Русалка», поэтому вы можете начать с PADI «Русалка» — отдельно изучать «Базовый русалка» не нужно.)

Чтобы записаться на курс PADI Mermaid, вам должно быть не менее десяти лет. Вы должны уметь плавать не менее 50 м/160 футов без вспомогательного средства для плавания, иметь возможность комфортно всплыть на поверхность в течение как минимум 5 минут и быть в хорошей физической форме. В качестве курса дайвинга с русалками начального уровня не требуется никакого предыдущего опыта дайвинга.

Движение русалок – родство человека с океаном

Чувствуете притяжение приливов и задаетесь вопросом, что скрывается под волнами в морских глубинах? Тогда вам понравится окунуться в Международный день русалок и прославить этих мистических людей! С его древними корнями и значением в культурах всего мира. Русалки продолжают интриговать и очаровывать нас и по сей день…

Изображения странных существ, полулюдей-полурыб, существуют уже давно. Тысячи лет назад, в вавилонский период. А истории об этих загадочных водных обитателях впервые появились в Ассирии около 3000 лет назад.

На наше современное представление о русалках сильное влияние оказали сирены из древнегреческой мифологии. Хотя изначально эти существа были задуманы как полуженщины-полуптицы, считалось, что они обладают многими характеристиками, которые на протяжении веков ассоциировались с русалками. Чарующая красота, небесное пение, способность управлять волнами и ветром и коварная склонность заманивать моряков на смерть. Со временем он превратился в ту форму полуженщины-полурыбы, которую мы знаем сейчас. Сегодня снорклинг ассоциируется с обучением профессии на специальных курсах – «PADI Mermaid Course».

Как подать заявку на курс PADI Mermaid?

Записаться на курс Курс PADI Mermaidс помощью Форма обратной связи или позвонив по телефону, указанному на странице. 🤿😀 Если вам нужен совет по дайвингу или совет по подводному плаванию с воздушными шарами или без них, позвоните инструктору PADI Diver (PADI инструктор и преподаватель дайвинга в Латвии) т. 220-77-202 (WhatsApp 220-77-202).