Латвийские дайверы собираются в Юрмале

3 июня этого года пл. 11:00 дайверы со всей Латвии соберутся в бывшем Доломитовом карьере в Юрмале, чтобы совместно открыть сезон дайвинга и как обычно очистить бассейн.

В Латвии популярен дайвинг, ежегодно несколько тысяч жителей Латвийской Республики тренируются, чтобы получить сертификат дайвера «Open Water».

По словам латвийского инструктора по дайвингу Валтерса Прейманиса:

«Совместное ныряние - это традиция, которая продолжается уже несколько десятилетий. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 50 дайверов, их друзья и члены семьи.

Популярное среди дайверов водохранилище Доломитовый карьер - это место, где инструкторы по дайвингу обучили несколько тысяч дайверов со всей Латвии.

Водохранилище Доломитовый карьер преподнесет множество сюрпризов для юных дайверов, включая 3,5-метровую белую акулу «Антон» и настоящего подводного плентозавра по имени Нессия, который иногда поднимает голову из глубины водоема ».

В ходе мероприятия, как обычно, журналисты и представители прессы смогут познакомиться с снаряжением дайверов, обеспечивающим безопасный вид на подводный мир, а также погрузиться под руководство инструктора. Желающие также смогут подать заявку на обучение водолазов.