Можно ли писать в гидрокостюме!? Мифы и заблуждения о мочеиспускании в гидрокостюме

Расслабляющий дайвинг

Что ты делал в гидрокостюме?!

Когда природа зовет во время дайвинга, возникает дилемма. Когда вы хотите помочиться, сделайте следующее:

  1. Остановите свое интересное знакомство с подводным миром и возвращайтесь к лодке (с вашим другом на буксире), который будет судорожно бродить вброд и спешить снять свой гидрокостюм в маленькой каюте.
  2. Пачура в гидрокостюме. Легкое, мгновенное облегчение и без испорченного погружения.

Среди водолазов есть известная поговорка: есть те, кто писает в гидрокостюме, и есть те, кто лжет об этом. Мы не уверены, правда ли это, но есть много мифов и неправильных представлений, которые мы можем развеять об опорожнении мочевого пузыря под водой.

  1. Можно ли мочиться в гидрокостюме, не привлекая акул?
  2. А как вывести запах мочи из гидрокостюма после того, как он надет?
  3. Читайте дальше, чтобы узнать некоторые истины и советы.
Когда дайвер впервые видит акулу, он часто говорит - я чуть в штаны не обмочился! :)
Когда дайвер впервые видит акулу, он часто говорит – Я чуть в штаны не обмочился! :)

Если вы пьете меньше жидкости перед погружением, у вас не будет потребности в мочеиспускании?

Никогда не рекомендуется нырять без жидкости или обезвоженным. Обезвоживание не только увеличивает вероятность декомпрессионной болезни, но и человеческое тело естественным образом имеет тенденцию вырабатывать мочу при погружении в прохладную воду.

Существует физиологический эффект, называемый погружением. диурез. Когда вы ныряете в воду, которая холоднее температуры окружающего воздуха, возникает вазоконстрикция (сужение кровеносных сосудов). Дополнительная кровь направляется к вашим центральным органам, что ваше тело интерпретирует как перегрузку жидкостью. Тело сигнализирует почкам о необходимости выработки мочи, а мозг сообщает, что пришло время опорожнить полую вену.

Проще говоря: теплый воздух + холодная вода = желание пописать.

Поэтому вместо того, чтобы пытаться утолить жажду, сосредоточьтесь на уменьшении холода во время погружения. Носите правильный гидрокостюм и подумайте о добавлении перчаток, капюшона или гидрокостюма. Не пейте кофе или эспрессо - там кофеин мочегонное средство, поэтому такие напитки, как чай и кофе, вызывают еще большее желание мочиться.

Будьте дайвером, который пьет достаточно жидкости

Всегда опорожняйте мочевой пузырь перед погружением всегда делайте это так, чтобы это вошло в привычку! 

Вот еще одна причина убедиться, что вы пьете достаточно воды. Когда организм обезвожен, моча имеет более сильный запах и цвет. Так что сделайте себе (и всем остальным на лодке) одолжение и избегайте обезвоживания!

Страдания и сдерживание опасны для здоровья дайвера

Борьба с позывами к мочеиспусканию и их сдерживание могут привести к инфекции мочевыводящих путей или мочевого пузыря, особенно у женщин. Вы не хотите иметь дело с этим чрезвычайно болезненным состоянием во время дайв-путешествия, особенно в месте, где антибиотики, необходимые для облегчения проблемы, могут быть недоступны. Так что отпусти.

Моча может повредить гидрокостюм, если за ним не ухаживать должным образом.

В нормальных условиях моча не повредит уплотнители и не расклеит швы современного гидрокостюма. Дайверы, использующие утепленный гидрокостюм, должны особенно тщательно стирать костюм подходящим чистящим средством после того, как он испачкается (мы надеемся, что вы сделаете это в любом случае). В то время как моча не повреждает гидрокостюм, грязный, нестираный гидрокостюм воняет и может вызвать состояние кожи, похожее на опрелости (не говоря уже о дрожжах гидрокостюма).

Как ухаживать за гидрокостюмом, если в него хочется пописать?

Вот три совета, чтобы ваш неопрен оставался свежим и приятно пахнущим:

  1. Тщательно ополаскивайте пресной теплой водой после каждого погружения.
  2. Время от времени хорошо стирайте его (или, если он вонючий) с помощью средства для чистки гидрокостюмов и мягкой губки (ни в коем случае не в стиральной машине!)
  3. Не кладите его в сумку после использования; повесьте его правильно на воздухе, высушите и храните
  4. Один профессиональный дайвер предложил добавить в воду антибактериальную жидкость для полоскания рта.
  5. Один профессиональный дайвер с острова Кипр порекомендовал добавлять в воду кондиционер для белья, который придает гидрокостюму гибкость, а также приятный аромат.

Моча помогает согреться?

Сторонники мочеиспускания часто описывают, как мочеиспускание может сделать холодное погружение намного теплее. К сожалению, результат временный и контрпродуктивный.

Теплая моча обманывает ваше тело, заставляя его думать, что оно больше не находится в холодной среде. Поэтому, когда холодная вода попадает на ваш гидрокостюм, ваше тело не готово. Теперь вам хуже, чем раньше, и вашему телу приходится тратить дополнительную энергию на подогрев холодной воды. Если свежая морская вода не подается, либо из-за того, что у вашего неопрена отличные уплотняющие манжеты, либо из-за того, что вы не «промылись», это означает, что вы пропитываетесь собственной мочой. Это омерзительно. Есть гораздо лучшие способы согреться во время дайвинга.

Привлекает ли акул запах мочи?

Моча в гидрокостюме привлекает акул?

Нет. Этот миф был развенчан несколькими учеными, утверждающими, что мочиться в океан — это нормально. Итак, идите вперед и освободите себя с полным спокойствием.

Моча в гидрокостюме, правильный способ - немедленно смыть

Теперь, когда мы разобрались с некоторыми мифами и заблуждениями, давайте поговорим об этикете обращения с туалетом.

Всегда тщательно полоскайте гидрокостюм!

Не ждите, пока вы прогуляетесь по пляжу или на палубе лодки, чтобы получить инструкции от своих коллег! Потратьте время, чтобы как следует прополоскать гидрокостюм сразу после мочеиспускания, ныряния. Ниже приведены два метода. Для максимальной эффективности рассмотрите возможность использования обоих.

  1. Возьмите гидрокостюм за грудь и несколько раз оттяните его от тела.
  2. Откройте уплотнения на руках, ногах и шее костюма и впустите туда свежую воду.

Повторите это 5-10 раз.

Как профессиональные дайверы мочатся в гидрокостюме

Позаботьтесь о себе в начале погружения, промойте костюм, а не дожидайтесь окончания погружения. Это создает больше возможностей для вымывания мочи. Избегайте продуктов, которые делают мочу темной и вонючей, таких как: спаржа, брюссельская капуста, чеснок и лосось.Посмотреть сообщением.

При мочеиспускании под водой держитесь на приличном расстоянии от других. Это хороший знак, когда дайвер останавливается, принимает странную позу и смотрит с выражением где-то между неловкостью и облегчением.

Не мочитесь в арендованном или предоставленном во время курса гидрокостюме. Подумайте о человеке, который должен его убирать.

Если ваш гидрокостюм слишком часто ходил в туалет, посетите дайвинг-клуб "Дайвингс", Магазин для дайвинга, купить чистящее средство для гидрокостюмов или побаловать себя новым гидрокостюмом. Большинство гидрокостюмов служат всего три-пять лет, и было замечено, что многие дайверы слишком долго цепляются за свое старое водолазное снаряжение.

Куда подать заявку на обучение дайвингу в Латвии?

🤿😀 Если вам нужен совет по дайвингу или совет по спортивному дайвингу с воздушными шарами или без, звоните инструктору по дайвингу PADI (инструктор по дайвингу PADI и лектор Валтерс Прейманис) т. 220-77-202 (WhatsApp 220-77-202).

Можно ли пописать в ныряющую гидру?
Дайвинг клуб "Дайвинг" в Египте

Статьи по Теме

Фото – Дайвинг-клуб «Дайвингс», 2007 г., 22 июля.