Латвия готовится к новому рекорду Гиннеса по подводным шашкам

Подводный камень дабрет

Попытка исправить мировой рекорд Гиннеса в этой дисциплине состоится 21 мая этого года в Риге, в бассейне гимназии Наталии Драудзини ».Большинство дайверов, играющих в шашки под водой“.

Чтобы установить матч Мировой Рекорд Гиннеса, заказаны и изготавливаются уникальные шашки и игральные кости, которые хорошо тонут под водой. На сайте латвийских энтузиастов дайвинга »Дайвинг клуб«В список участников входят те участники, которые будут участвовать в установлении мирового рекорда Гиннеса. Подать заявку на внесение в Книгу рекордов Гиннеса теперь можно тем, у кого есть сертификат аквалангиста и знание шашек.

Подводный камень дабрет

«Некоторое время назад была дискуссия об игре в шашки под водой, и возникла идея обыграть эстонцев, играя в шашки под водой», - говорят инициаторы проекта. «Всего у наших эстонских соседей было 52 человека. Надеемся, что нам удастся собрать около 100 участников.

Мы поняли, что задуманная идея осуществима. Также мы изучили требования организации Guinness, все достаточно просто и понятно, чтобы сделать. Главное - объявить в местной прессе, задокументировать, сфотографировать и заснять все событие в присутствии пары независимых свидетелей и ничего не перепутать ». Список всех участников будет отправлен в Лондон для регистрации.