Самолет затонул в озере

В глубоком озере оно было повреждено во время Второй мировой войны, немецкий самолет врезался в озеро и затонул. Немецкий авиационный самолет Фокке Вульф упал в озеро ( Озеро Бурже), Во Франции. Самолет находится на глубине 110 метров и доступен для просмотра всем желающим, но для этого нужно быть специально обученным подводным дайвером, погружающимся с ребризером.

  • Очевидец, если вы знаете информацию об исторических местах, пришлите информацию... Если информация о технике - танке, самолете, грузовике под водой, подтвердится, дайвинг-клуб "Дайвингс" проведет обучение дайвингу для всей семьи (4 человек) стоимостью 1600 евро. WhatsApp 220-77-202.

Самолет затонул в озере

Самолет затонул

Немецкий самолет затонул

Во время последней войны в латвийских озерах также несколько раз падали самолеты. Несколько самолетов уже извлечены из различных латвийских озер и болот. В основном находит остатки боевой авиационной техники, которые остались от падающего на большой скорости самолета и врезались в землю и грязь на глубину до 8 метров. Находят различные сложенные части самолетов, иногда и останки летчика, которые удается идентифицировать только с большим трудом. Мы также получили несколько сообщений об авиационной технике в озерах Зебрус и Ушура. Там, вероятно, находятся аналогичные остатки боевой авиационной техники - обломки самолетов Советской Армии, которые могли рассмотреть подводные водолазы.

Самолеты также разбились в Балтийском море

В 2004 году ВМС Швеции подняли со дна Балтийского моря на глубине 125 метров шведский разведывательный самолет времен холодной войны DC-3, который был сбит советским истребителем 52 года назад. Как сообщают эксперты, в месте крушения также были обнаружены останки членов экипажа.

Самолет с экипажем из восьми человек пропал 13 июня 1952 года, и долгие годы о его судьбе ничего не было известно. Спасатели в то время обнаружили только неиспользованный спасательный жилет, что вызывает опасения, что экипаж сбежал из самолета, но попал в плен, но Россия это отрицает.

На автоматической мини-подводной лодке тогда были обнаружены останки пилота, но во время спасательной операции были обнаружены и кости других членов экипажа. Швеция, которая официально сохраняла нейтралитет во время холодной войны, но сотрудничала с НАТО, протестовала против сбития DC-3, заявив, что самолет выполнил мирный тренировочный полет. Позже выяснилось, что этот военный самолет был оснащен современной британской разведкой и собирал информацию для Великобритании и США о новых радиолокационных станциях СССР.

Восстановление боевых самолетов

Есть в Латвии и реставраторы гражданской авиации - о тех, кого реставрируют военной авиационной техникой, мы, наверное, напишем в ближайшее время.

Изюминка затонувшего военного самолета

Крушение немецкого самолета после подводные земляные работы был передан в музей Гердла, Норвегия.

Восстановленный военный самолет Focke Wulf

Затонувший самолет

Если у вас есть информация о затонувшем самолете в водоемах Латвии, дайте нам знать. Вам может понадобиться опытный аквалангист, чтобы найти самолет под водой. Водолаз нашей команды провел более 300 часов и может работать как летом, так и зимой на глубине до 50 метров.

  • Если у вас есть информация об историческом оборудовании в озере, напишите в дайв-клуб Facebook или отправьте сообщение на WhatsApp 220-77-202.
  • Мы передадим информацию специалисту, который оценит информацию, направит поисковую группу и, если объект будет найден, вы получите компенсацию за предоставление информации!